With you, in your motherhood journey

perdarahan/flek saat hamil trisemester 1

saya sedang bingung karena saya sedang mengalami perdarahan beberapa hari yang lalu.menurut hasil pemeriksaan dokter 1 usia janin masih 6 minggu (usg tgl 25 mei 2012) setelah ada perdarahan di usg usia janin tetap 6 minggu (19 juni 2012), menurut dugaan dokter janin tdk berkembang, tapi disuruh cek seminggu lagi. sedang menurut dokter 2 usia janin sudah 12 minggu. seharusnya sudah terlihat janin dalam kantungnya. tapi dokter juga minta balik seminggu lagi untuk usg.jika tidak ada perkembangan harus di kuret. mohon saran yg harus saya lakukan... terima kasih

Posting pada 25/06/2012 21:15:10

slamat malam dok,saya juga sedang bingung, saya mendapatkan haid terakhir itu tgl 15 juli, tapi bulan agustus saya tespeck hasilnya negatif,kemudian september juga negatif,tapi gejala hamil sdh ada,waktu kmarin senin pagi saya keluarkan flek dan pendarahan seperti haid, saya langsung ke dokter di periksa usg ternyata saya hamil janinnya masih kecil seperti usia 2 minggu, lalu krn tdk terlihat utk memastikan saya hamil dgn usg vagina dr hasilnya kalau saya itu positif hamil 2 minggu..saya disuruh istirahat total 7 hari dan diberi penguat serta vitamin utk ibu hamil. saya bingung dok padahal saya sdh tlat 2 bln tapi knp di usg janin saya usia 2 minggu??apa pengaruh dr masa menstruasi saya yg tdk teratur ya dok?/krn saya mestruasinya panjang sekitar 35 hari jaraknya??ini juga sama dgn hamil saya yg pertama dok.waktu saya hamil anak pertama saya ketahuan hamil itu di usia masuk 3 bln, dan usia janin juga 2 minggu..tlg bantu saya obat apa yg bisa saya minum aga
a cepat berkembang??

Posting pada 09/10/2012 19:18:05

Dear ibu,

Pada usia kehamilan 12 minggu, maka seharusnya sudah tampak adanya gambaran janin hidup di dalam kantong kehamilan. Pada kasus Ibu, pemeriksaan hasil USG pada ke 2 dokter menyatakan bahwa tidak ditemukan adaanya gambaran janin. Apa yang dilakukan oleh ke 2 dokter tersebut adalah sudah sesuai dengan protokol yang berlaku, yaitu meminta Ibu untuk mengulangi pemeriksaaan USG untuk memastikan apakah janin Ibu berkembang atau tidak. Bila setelah usia kehamilan 12 minggu (berdasarkan hari pertama haid terakhir Ibu) tetap tidak ditemukan adanya gambaran janin di dalam kantong kehamilan, maka janin memang tidak berkembang dan harus dilaakukan evakuasi (bisa dengan menggunakan obat atau dengan kuret).

salam,

dr. Kartiwa Hadi Nuryanto, Sp.OG
Konsultan Ob-Gyn
Ayah dari 2 anak

Posting pada 29/06/2012 00:33:14

Posting komentar…

Anda perlu Log in atau register untuk memasukkan komentar anda

Siapa
yang online?

Tidak ada yang online saat ini