With you, in your motherhood journey

Hamil 6 bulan, tapi perut blm kelihatan spt ibu hamil

Saya hamil usia 6 bulan. berat badan naik 5 kg, jadi 57 kg. Yg ingin saya tanyakan, di usia kehamilan saya ini, kenapa perut saya tdk spt ibu hamil lainnya ya? perut cuma membuncit sedikit spt bukit. Apakah ini normal ya? saya sdh merasakan gerakan bayi, tiap bln juga priksa ke dkter+ usg

Posting pada 12/05/2011 11:44:40

Dear ibu seuratnana,
Bagaimana hasil pemeriksaan USG yang telah dilakukan? Kalau memang belum dilakukan pemeriksaan USG, sebaiknya Ibu segera melakukannya.

salam,
dr. Kartiwa Hadi Nuryanto, Sp.OG
Konsultan Ob-Gyn
Ayah dari 2 anak

Posting pada 24/06/2011 15:58:31

Saya beda banget ya, baru 6 bln tapi banyak yang bilang perutnya gede banget kayak yang 8 blnan githu, padahal kenaikannya sedikit bln lalu hanya 3 kg, malahan awal kehamilan berat badan turun. Knapa ya ?

Posting pada 23/06/2011 14:13:31

Dear ibu teateen,
hal yg ibu alami sama seperti hal yg saya alami.saat ini usia kandungan saya 7 bulan namun perut saya juga tidak begitu besar. tapi payudara saya yg membesar, malah banyak yg blg kalau saya ini hanil susu gitu.

Posting pada 23/06/2011 11:08:57

Beberapa teman saya mengalami hal serupa. Yang saya dengar memang demikian. Kalau tidak ada masalah dengan kenaikan berat badan dan lain-lain, itu tidak masalah.
Ada yang menyampaikan, posisi janin ibu ada yang agak ke dalam, sehingga ketika hamil perutnya tidak terlalu kelihatan. Tapi secara medis saya belum mendapatkan informasinya.

Posting pada 14/05/2011 15:18:04

Dear ibu,
Selama hasil pemeriksaan dokter menyatakan janin Ibu dalam keadaan baik, tidak ada yang perlu dikuatirkan. Silahkan Ibu membaca ulasan tim kami tentang kehamilan di website kami sebagai gambaran.

Salam,
dr. Kartiwa Hadi Nuryanto, Sp.OG
Konsultan Ob-Gyn
Ayah dari 2 anak

Posting pada 13/05/2011 12:28:46

Posting komentar…

Anda perlu Log in atau register untuk memasukkan komentar anda

Siapa
yang online?