With you, in your motherhood journey

BAB nya seminggu sekali

bayi saya baru berumur 2 bulan 10 hari... dan baru 3 mingguan ini sudah saya berikan susu formula selain saya berikan ASI juga. BAB nya bayi saya ini tidak lancar setiap hari..melainkan seminggu sekali...kadang klo lagi cepat lima hari sekali... waktu berumur kurang dari sebulan sih BAB nya lancar bisa sehari 3 sampai 4 kali. apa itu tidak merusak pencernaannya ya bun...apa ada yang punya pengalaman seperti saya..bagaimana solusinya ya...n apa itu normal untuk bayi saya ya? kondisi bayi saya sekarang alhamdulillah sih sehat berat badannya pun bertambah montok.
Topic image

Posting pada 03/05/2012 15:39:36

Dear Bunda Ifal,
bun, maksudnya sabun itu sabun padat atau sabun cair ya,soalnya bayiku jg Pup nya tdk lancar, seminggu 2x,tp Alhamdulillah sehat & gemuk

Posting pada 03/08/2012 15:50:59

iya makasih saranya ya bun...
Topic image

Posting pada 09/05/2012 12:18:45

Dear ibu,

Pola BAB bayi sampai usia 6 bulan bisa berubah-ubah. Selama bayi tetap aktif, minum seperti biasa dan pertumbuhan baik tidak perlu cemas.

salam,

dr. Rismala Dewi Sp.A
Konsultan Medis Anak
Ibu dari 4 anak

Posting pada 06/05/2012 16:46:33

Dear Bunda,

Coba dalam penyajian susu formula lebih diencerkan biar pup nya lebih mudah, kacian baby klo seminggu sekali baru pup. Ifal klo sudah 3 hari g pup, saya kasih olesan sabun diduburnya biar pup,bunda....
Topic image

Posting pada 04/05/2012 13:38:40

Posting komentar…

Anda perlu Log in atau register untuk memasukkan komentar anda

Siapa
yang online?